Решите уравнение:

2x+7=x+5,5

9,5x+2=5,7x-5,6

2,9+7,4=x+1,7

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:25
    0
    2x + 7 = x + 5.5 2x - x = 5/5-7 x = - 1.5

    9.5x + 2 = 5.7 x - 5.6 9.5x - 5.7x = - 5.6 - 2 3.8x = - 7.6 x = - 2

    2.9 + 7.4 = x + 1.7 10.3 = x + 1.7 - x = 1.7 - 10.3 x = 8.6