Помогите решить задачу площадь всей квартиры 63 кв. м. площадь первой комнаты равна 12 кв. м. а площадь второй комнаты 9 кв. м. во сколько раз площадь квартиры больше площади двух комнат?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:20
    0
    1) 12 + 9 = 21 (кв. м) - площадь двух комнат;

    2) 63 : 21 = 3 (раз) - во столько раз площадь квартиры больше площади двух комнат.

    Ответ: в 3 раза больше.