В мешке лежит 45 конфет, лимонных 3 раза меньше. чем апельсиновых. дино хочет вытащить не глядя, из мешка хатя бы 3 лимонных конфет.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:08
    0
    45=х+х/3

    45=3 х/3+х/3

    45=4 х/3

    4 х=45*3

    4 х=135

    х=33,75 (апельсиновая конфета), ну скажем 34

    33,75/3=11,25 (лимонная), ну 11

    11/45=0,24 вероятность того, что выпадет лимонная конфета))