Известно, что ctg (П/2-альфа) = - 3 и альфа принадлежит (П/2; П). Найдите cos Альфа.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:51
    0
    Tg (альфа) = - 3

    1+tg^2 альфа=1/cos^2 альфа

    1 + (-3) ^2=1/cos^2

    10=1/cos^2 альфа

    10cos^2 альфа=1

    cos^2 альфа=1/10

    cos альфа = 1/корень из 10