Существуют ли два числа, записываемые только цифрами 7 и 9, произведение которых тоже запиывается только семерками и девятками

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:10
    0
    НЕТ

    Существует только один вариан, что бы последняя цифра произведения была 7 или 9 - Для этого нужно что бы оба числа заканчивались на 7.

    Но невозможно что бы предпоследняя цифра произведения была 7 или 9.

    Так как все три варианта дают только 2, 6 или 0

    77*77=5929

    77*97=7469

    97*97=9409