Два автобуса вышли одновременно с конечных станций навстречу друг другу. Скорость одного автобуса 52 км/ч, а другого на 6 км/ч больше. Вычисли длину маршрута, если автобусы встретились через 4 ч.

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 01:42
    0
    1 способ

    52+6=58 км/ч скорость второго автобуса

    52+58=110 км/ч скорость сближения

    110*4=440 км длина маршрута

    2 способ

    52*4=208 км проехал первый автобус за 4 часа

    52+6=58 км/ч скорость второго автобуса

    58*4=232 км проехал второй автобус за 4 часа

    208+232=440 км длина маршрута
  2. 21 октября, 02:42
    0
    52 км/ч+6 км/ч=58 км/чскорость др. автобуса

    52+58=110 км/ч-скорость сближения

    110*4=440 км