Два автобуса вышли одновременно с конечных станций навстречу друг другу. Скорость 1 автобуса 52 км/ч, а другого на 6 км/я больше. Вычесли длину маршрута, если автобусы встретились через 4 ч

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:53
    0
    1) 52+6=58 (км/ч) - скорость второго автобуса.

    2) (52+58) * 4=440 (км) - расстояние.

    Ответ: длина маршрута 440 километров.
  2. 19 ноября, 22:31
    0
    1.52 + (52+6) = 110 (км/ч) - скорость сближения.

    2.110*4=440 (км) - длина маршрута