Два автобуса вышли одновременно с конечной станции навстречу друг другу. Скорость одного автобуса 62 км/ч., а другого 68 км/ч. Вычисли длину маршрута, если автобусы встретились через три часа.

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 09:13
    0
    1) 62 км/ч + 68 км/ч = 130 км/ч - об. ск.

    2) 130 * 3 = 390 км - расст.

    Ответ: 390 км
  2. 18 января, 11:03
    0
    62+68=130 (общ. скорость)

    130*3=390 (км)