Два автобуса вышли одновременно с конечных станций навстречу друг другу. Скорость одного автобуса 52 км/ч, а второго на 6 км/ч больше. Вычисли длину маршрута если автобусы встретились через 4 часа.

Реши 2-мя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 13:37
    0
    1 способ:

    1) 52+6=58 - скорость второго

    2) 52+58=110 - общая скорость

    3) 110*4=440 км - длина маршрута

    2 способ:

    1) 52+6=58 - скорость второго

    2) 52*4=208-проехал первый

    3) 58*4=232 - проехал второй

    4) 232+208=240
  2. 2 мая, 14:15
    0
    1 автобус - 52 км/ч

    2 автобус - ? км/ч, на 6 км/ч больше 1-го автобуса.

    Встретятся - через 4 часа.

    Длина маршрута - ? км.

    1-ый способ решения:

    1) 52+6=58 (км/ч) - скорость 2-го автобуса.

    2) 58+52=110 (км/ч) - скорость двух автобусов вместе.

    3) 110 х4=440 (км) - длина маршрута.

    2-ой способ решения:

    1) (52+6) + 52=110 (км/ч) - скорость двух автобусов вместе.

    2) 110 х4=440 (км) - длина маршрута.

    Ответ: длина маршрута 440 км.