В один из апрельских дней температура воздуха утром была 2 градуса, в обед 6 градусов, после обеда 4 градуса, вечером 3 градуса, ночью 0 градуса. 1) Чему рава среднесуточная температура воздуха? 2) Найди размах изменения температуры в течение суток. 3) Есть ли мода темпиратуры воздуха этого дня?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:39
    0
    1) среднесуточная температура = (2 + 6 + 4 + 3 + 0) / 5=3 2) Размах - разность между наибольшим и наименьшим значениями результатов наблюдений. Следовательно размах изменения температуры = 6-0=6 3) Можа - значение во множестве наблюдений, которое встречается наиболее часто. В данной задачи моды нет, так как все значения встречаются по 1 разу.