Масса 15 одинаковых корзин со сливами 69 килограмм сколько килограммов слив в одной корзине если масса пустой корзины 1 килограмм 500 грамм

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 08:35
    +1
    1) переведём в граммы 1 кг. 500 гр и получится 1500 грамм 1500 x 15 = 22500 (гр) или 22 кг 500 гр - масса корзин 2) переведём 69 кг в граммы получится 69000 гр 69000-22500 = 46500 (гр) или 46 кг 500 гр - масса всех слив без корзин 3) 46500 : 15 = 3100 (гр) или 3 кг 100 гр - в 1 корзине со сливами
  2. 25 января, 10:18
    -1
    1) 15 х 1,500 = 22,500 (кг) весят корзины

    2) 69 - 22,500 = 46,500 (кг) сливы чистый вес

    3) 46,500 : 15 = 3,100 (кг)

    Ответ: 3 кг 100 гр. в одной корзине