Масса трёх одинаковых корзин со сливами 69 килограмм 600 грамм. Найди массу слив в каждой корзине, если масса пустой корзины 1 килограмм 200 грамм.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:01
    0
    69 кг 600 г: 3 = 23 кг 200 г масса слив вместе с корзиной

    23 200 - 1 кг 200 г = 22 кг масса слив в 1 корзине
  2. 19 июля, 04:17
    0
    1.200*3=3.600 (вес пустых корзин) 69.600-3.600 = 66.000:3 = 22.000 (кг) в одной корзине. Ответ: 22.000 кг в одной корзине