Помогите

1) 273,6:0,76+7,24*16

2) Найти нод и нок 792 и 1188

3) доказать что числа 945 ии 544 взаимно простые

4) Всегда ли сумма двух простых чисел является составным числом, приведите 2 примера

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:14
    0
    273,6:0,76+7,24*16=475,84

    27360:76=360

    7,24*16=115,84

    360+115,84=475,84

    НОД (792; 1188) = 396

    НОК (792; 1188) = 2376

    НОД (945; 544) = 1

    (они взаимно простые числа)

    Нет например 2+3=5 тут все числа простые или 2+5=7

    Приятных школьных успехов;)))