масса трех одинаковых корзин со сливами 69 кг 600 г. Найди массу слив в каждой корзине, если масса пустой корзины 1 кг 200 г.

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 01:19
    0
    1.200*3 = 3.600 кг вес ящиков

    69.600-3.600 = 66 кг вес 3 корзин

    66:3 = 22 кг 1 корзина
  2. 3 января, 02:33
    0
    69 600 - 1 200 * 3 = 66 000 г - маса слив

    66 000 : 3 = 22 000 грам = 22 кг