Решите. Расстояние между двумя городами на карте равно 32 см. Вычислительной расстояние между городами, если масштаб карты равен 1: 400000

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 08:05
    0
    1/400000=32/х

    1 х=12800000

    х=12800000 см=128 км
  2. 4 августа, 09:01
    0
    1: 400000, это - в 1 см 400000 см = 4000 м = 4 км в 1 см, след.

    32 * 4 = 128 км между городами