Масса 15 одинаковых корзин со сливами 69 килограмм сколько килограммов в одной корзине если масса пустой корзины 1 килограмм 500

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 04:09
    0
    1) 1,5 * 15 = 22,5 (кг) - столько весят 15 ть пустых корзин.

    2) 69 - 22,5 = 46,5 (кг) - столько весят сливы в 15 ти корзинах, без учета веса самих корзин.

    3) 46,5 : 15 = 3,1 (кг) - столько слив в каждой корзине.

    Ответ: 3 кг 100 г слив находилось в каждой корзине.
  2. 14 августа, 06:44
    0
    1) 1,5*15=22,5 (кг) - вес пустых корзин.

    2) 69-22,5=46,5 (кг) - слив всего.

    3) 46,5:15=3,1 (кг) - вес слив в 1 корзине.

    Ответ: 3 кг 100 г