Решите уравнение:

а) 3x+7x+18=178

б) 6y-2y+25=65

в) 7z+6z-13=130

г) 21t-4t-17=17

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:00
    0
    А) 10 х=178-18

    10 х=160

    х=160/10

    х=16

    б)

    4 у=65-25

    4 у=40

    у=40/4

    у=10

    в)

    13z=130+13

    13xz=143

    z=143/13

    z=11

    г)

    17t=17+17

    17t=34

    t=34/17

    t=2