Решите уравнение

3 х+7 х+18=178

6 у-2 у+25=65

7z+6z-13=130

21t-4t-17=17

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:29
    0
    3 х+7 х+18=178

    10 х=178-18

    10 х=160

    х=160:10

    х=16
  2. 11 октября, 10:30
    0
    1) 3 х+7 х=178-18

    10 х=160

    х=160:10

    х=16