517. Решите уравнения:

а) 3 х + 7 х + 18 = 178

б) 6 у - 2 у + 25 = 65

в) 7z + 6z - 13 = 130

г) 21t - 4t - 17 = 17

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:24
    0
    A) 10x = 160

    x = 160:10

    х = 16

    Б) 4 у = 40

    у = 4

    В) 13z = 117

    z = 9

    Г) 17t = 17+17

    17t = 34

    t = 2
  2. 3 января, 00:27
    0
    А) 3x+7x+18=178

    3x+7x=178-18

    10x=160

    x = 160:10

    x=16

    б) 6y-2y+25=65

    6y-2y = 65-25

    4y=40

    y = 40:4

    y=10

    в) 7z+6z-13=130

    7z+6z=130+13

    13z=143

    z=143:13

    z=11

    г) 21t-4t-17=17

    21t-4t=17+17

    17t=34

    t=34:17

    t=2