В одном куске-115 м, в другом таком же куске-65 м. первый кусок стоит на 8000 р дороже. сколько стоит вся ткань?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:22
    +1
    115-65 = 50 метров стоят 8000 р

    8000/50 = 160 р/метр

    115+65 = 180 метров всего

    180*160 = 28800 р стоят оба