Решите уравнение

а) 3 х+7 х+18=178

б) 6 у-2 у+25=65

в) 7z+6z-13=130

г) 21t-4t-17=17

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:30
    -1
    а) 3 х+7 х+18=178

    3 х+7 х=178-18

    10 х=160

    х=160:10

    х=16

    Ответ: х=16

    б) 6 у-2 у+25=65

    6 у-2 у=65-25

    4 у=40

    у=40:4

    у=10

    Ответ: у=10

    в) 7z+6z-13=130

    7z+6z=130+13

    13z=143

    z=143:13

    z=11

    Ответ: z=11

    г) 21t-4t-17=17

    21t-4t=17+17

    17t=34

    t=34:17

    t=2

    Ответ: t=2