Упростите выражение:

-6 (9a+2b) + 4 (a-7b)

И решите уравнение:

5 (2x-3) - 2 (3-2x) = 15-6 (x+1)

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:46
    0
    - 6 (9a + 2b) + 4 (a - 7b) = - 54 а - 12b + 4a - 28b = - 50a - 40b

    5 (2x - 3) - 2 (3 - 2x) = 15 - 6 (x + 1)

    10x - 15 - 6 + 4x = 15 - 6x - 6

    10x + 4x + 6x = 15 - 6 + 6 + 15

    20x = 30

    x = 30/20

    x=3/2

    x=1,5
  2. 12 июня, 04:57
    0
    Посмотри в

    советую советую