В магазин привезли 460 кг картофеля. В первый день продали 35% привезённого картофеля. Сколько килограммов картофеля продали в первый день?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 11:32
    -1
    (460:100) * 35=161 Ответ 161 кг
  2. 25 июня, 13:43
    0
    460·35% = 460·0,35 = 161 (кг)

    Ответ. 161 кг картофеля продали в первый день.