В магазин привезли 350 кг сахара. В первый день продали 24% привезенного сахара. Сколько килограммов привезенного сахара продали в первый день?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 15:24
    0
    Решение:

    1) 350 * 24 = 8400 (гр.)

    2) 8400 : 100 = 84 (гр)

    Ответ: 84 грамма продали в первый день
  2. 25 февраля, 15:32
    0
    350*0,24=84 (кг) - продали в первый день