Помогите с уровнением 3 (x-5) = x+3

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 14:25
    0
    3 х-15=х+3

    3 х-х=3+15

    2 х=18

    Х=9

    Удачи
  2. 10 сентября, 15:09
    0
    раскрываем скобки - методом умножения.

    3x - 15 = x+3

    2x - 15=3

    2x=3+15

    2x=18

    x=18:2

    x=9

    Ответ: 9