Помогите решить 3 задачи: 1) скорость велосипеда равна 12 км/ч, Что в 4 раза меньше скорости мотоцикла едущего ему навстречу. Какова скорость их сближение?:2) С одного участка собрали 270 ц картофеля, что в 2 раза больше чем с другого. Сколько центнеров картофеля собрали с двух участков?:3) В первый день туристы прошли пешком 24 км, что в 7 раз меньше чем они проехали на автобусе. Какой путь проделали туристы за время похода?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:11
    0
    1 Задача

    1) 12*4=48 (км. год)

    2) 48+12=60 (км. год)

    2 Задача

    1) 270/2=135 (ц)

    2) 135+270=405 (ц)

    3 Задача

    1) 24*7=168 (км)

    2) 168+24=192 (км)