За 2 дня поезд проехал 980 км. В первый день он был в пути 6 часов, а во второй день-8 часов. сколько километров он проезжал в каждый из этих дней, если его скорость была постоянной

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 15:05
    0
    6+8 = 14 часов - общее время в пути

    980 : 14 = 70 км. ч - скорость поезда

    70 * 6 = 420 км проехал в 1 день

    70 * 8 = 560 км проехал во 2 день
  2. 3 января, 17:13
    0
    1). 6+8=14 (ч) был в пути; 2). 980:14=70 (км) проходил за 1 час; 3). 6*70=420 (км) прошел в первый день; 4).8*70=560 (км) во второй день.