Из двух населенных пунктов выехали навстречу друг другу 2 всадника. Один всадник ехал со скоростью 9 км/ч, а другой-со скоростью 11 км/ч. Какое расстояние до встречи проехал каждый всадник, если расстояние между населенными пунктами 160 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:51
    0
    1) 9+11=20 (км/ч) - скорость сближения

    2) 160:20=8 (ч) - через столько встретятся

    3) 8*9=72 (Км) - проехал 1

    4) 11*8=88 (км) - проехал 2