Два мотоциклиста выехали из двух населенных пунктов навстречу друг другу первый ехал со скоростью 45 км ч через 2 часа встретил 2 второй Мотоциклист ехал До встречи 3:00 Какова скорость второго мотоциклиста если расстояние между населенными пунктами 216 километров

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:30
    0
    1) 603=180 (км) - проехал 1 мотоциклист. 2) 403=120 (км) - проехал 2 мотоциклист. 3) 180+120=300 (км) Ответ: расстояние между послками 300 км. 1) 40+60=100 (кмч) - скорость сближения. 2) 100 х3=300 (км)