Решите уравнение:

1) 8 х-7=3 х+0,4

2) 8 х-7=3 х+3

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:21
    0
    1) 8 х-7=3 х+0,4

    8 х-3 х=+7+0,4

    5 х=7,4

    х=1,48

    2) 8 х-7=3 х+3

    8 х-3 х=+7+3

    5 х=10

    х=2
  2. 5 апреля, 08:09
    0
    8 х-7=3 х+0,4 8 х-3 х=7+0,4. 5 х=7,4. Х=7,4:5 х=1,48. 8 х-7=3 х+3 5 х=10 х=2