С помощью графиков функций y=√x и y=x-2 найдите кординаты точки пересечения

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:22
    0
    √х=х-2 точка пересечения. орд. равно.

    х = (х-2) ^2

    х=х^2-4 х+4

    х^2-5 х+4=0

    D=25-16=9>0

    x1 = (5+3) / 2=4

    x2 = (5-3) / 2=1

    ОДЗ х>0 х-2>0 значит х>2

    у=√4=2

    точка пересечения один

    это (4; 2)

    ответ (4; 2)