Задача.

Два мотоциклиста едут навстречу друг другу.

Скорость одного равна 38 км/ч, другого 46 км/ч.

Сейчас расстояние между ними 80 км.

Какое расстояние будет между ними через 0,6 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:11
    0
    38*0,6=22,8 км проедет 1 мотоциклист

    46*0,6=27,6 км проедет 2 мотоциклист

    22,8+27,6=50,4 км проедут вместе

    80-50,4=29,6 км будет между ними через 0,6 часа