Два мотоциклиста едут навстречу друг другу. Скорость одного мотоциклиста 62 км/ч, а скорость другого 54 км/ч. Через сколько часов мотоциклисты встретятся, если сейчас между ними 348 км?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 13:51
    0
    62 + 54 = 116 км/ч, тогда, t = s / v = 348 / 116 = 3 часа ответ: мотоциклисты встретятся через 3 часа
  2. 21 сентября, 16:38
    0
    1). 62+54=116 (км/ч) - скорость сближения

    2). 348/116=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа