Два мотоциклиста едут навстречу друг другу. Скорость одного мотоциклиста 62 км/ч, а скорость другово 54 км/ч. Через сколько часов мотоциклисты встретятся, если сейчас между ними 348 км?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:26
    0
    Найдем скорость сближения 62 + 54 = 116 км/ч, тогда, t = s / v = 348 / 116 = 3 часа ответ: мотоциклисты встретятся через 3 часа
  2. 20 февраля, 01:37
    0
    Пусть мотоциклисты встретятся через x часов, тогда первый мотоциклист пройдет 62x км, а второй мотоциклист 54x км Всего до встречи мотоциклисты пройдут 62x+54x=116x км По условию задачи расстояние между мотоциклистами равно 348 км. Составим уравнение 116x=348 x=3 Ответ: 3 ч