Два мотоциклиста едут навстречу дру другу. Скорость одного мотоциклиста

62 км/ч. а скорость другого 54 км/ч. Через сколько часов мотоциклисты встретятся если сейчас между ними 348 км?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 15:43
    0
    54+62=116 км/ч-скорость сближения

    348:116=3 часа до встречи.
  2. 27 декабря, 17:19
    0
    Скорость сближения 62+54=116 км/ч

    348/116=3 ч.

    Встретятся через 3 часа.