Даны функции 1,

6

f, g: R→R, f (x) = 12 - x + g (x) = - 2,5x + 6.

a) Найдите нули функций f и g.

б) Определите интервалы, на которых f (x) ≥ 0; f (x) 0.

в) Найдите координаты точки пересечения графиков функций f

G и. g

G

г) Решите на множестве R неравенство f (x) < g (x).

д) Решите на множестве R систему неравенств

⎩ ⎨ ⎧

>



() 0.

() 0,

g x

f

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:55
    0
    1) х-7/2=0

    х=7/2

    2) 3 х-1=0

    3 х=1

    х=1/3

    3) х-7/2 >=3x-1

    x-3x>=-1+7/2

    -2x>=-2,5

    x=<2,5/2

    x=<1,25