Найдите нули функции y = - 18x2 (в квадрате) + 2

Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=4x2 (в квадрате) и y=3x+1

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:56
    0
    Нули функции, у=0

    -18 х^2+2=0

    18x^2=2

    x^2=1/9

    x=+-1/3

    Пересечение графиков

    4x^2=3x+1

    4x^2-3x-1=0

    D=9+16=25

    x1 = (3+5) / 8=1

    x2 = (3-5) / 8=-0.25

    у = 4; 1/4