1 задача. в овощехранилище привезли яблоки в ящиках и контейнерах. в одном ящике 6 кг яблок, что в 7 раз меньше чем в одном контейнере. сколько килограммов яблок привезли в 120 ящиках и 80 контейнерах?

2 задача. в двух комнатах пол был выложен плиткой. в одной комнате плитка была уложена в 43 ряда, по 34 штуки в каждом ряду, а в другой-в 36 рядов по 28 штук в каждом ряду. сколько всего потребовалось плиток на пол в этих двух комнатах?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:16
    0
    1) 6*7=42 (*ябл) - в контейнере

    2) 120*6 = 72 (ябл.) - в 120 ящиках

    3) 42*80=3260 (ябл) - в 80 контейнерах
  2. 19 января, 20:36
    0
    1) 6*7=42 (кг) - в 1 контейнере.

    2) 120*6=720 (кг) - всего в ящиках.

    3) 42*80=3360 (кг) - всего в контейнерах.

    Ответ: 720 кг и 3360 кг.