Реши уравнение 280 : (12 - х) - 16 = 3

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 01:24
    0
    280 / (12-x) - 16=3

    280 / (12-x) = 19/1

    280=19 (12-x)

    280=228-19x

    19x=-52|:19

    x=-2 14/19
  2. 5 декабря, 02:41
    0
    280: (12-*) - 16=3

    280: (12-*) = 19:1

    280=19 (12-*)

    280=228-19*

    19*=52:19