В двух комнатах пол выложен плиткой. В одной комнате плитка уложена в 43 ряда по 34 штуки в каждом ряду, а в другой комнате в 36 рядов по 28 штук в каждом ряду. сколько всего плиток потребовалась на пол в две комнаты?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:53
    0
    43*34=1 462 плитки-одна комната

    36*28=1 008 плитки-во второй комнате

    1 462+1 008=2 470 штук плитки потребовалось но пол в две комнаты