В двух комнатах пол был выложин плиткой. В одной комноте плитка была уложина в 43 ряда, по 34 штуки в каждом ряду, а в другой - 36 рядов, по 28 штук в каждом ряду. Сколько всего плиток потребовалась на пол в этих двух комнатах?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:47
    0
    43 * 34=1462 плиток в1 комнате

    36*28=1008 плиток во 2 комнате

    1008+1462=2470 плиток 1 и 2 комнатах