Помогите решить задачу: В двух комнатах под выложен плиткой. В одной комнате плитка уложена в 43 ряда по 34 шутки, а в другой комнате - в 36 рядов по 28 штук в каждом ряду. Сколько всего плиток на пол в две комнаты вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 23:14
    0
    1) 43*34=1462 (плиток) - в 1-ой комнате 2) 36*28=1008 (п.) - во 2 комнате 3) 1462+1008=2470 (п.) - всего
  2. 9 ноября, 01:05
    0
    43*34=1462 плитки выложили в 1 комнате

    36*28=1008 плиток выложили другую комнату

    1462+1008=2470 плиток выложили в двух комнатах

    ответ: 2470 плиток