На с рублей можно купить 5 кг яблок. Сколько килограммов таких яблок можно купить на d рублей

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 03:43
    0
    Составим пропорцию

    с=5, а d=х

    отсюда

    с*х=5*d

    x = (5*d) / c

    если только так
  2. 5 декабря, 03:58
    0
    D : (c : 5)

    надеюсь правильно