Из 10 килограммов свежих яблок получается 3 килограмма сушёных. Сколько килограммов сушёных яблок получится из 40 килограммов свежих яблок, из 55 килограммов яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:10
    0
    Все решается пропорцией.

    10/40=3/х, где х кг суш яблок. Отсюда х=40*3/10=12 кг суш. Составим др пропорцию 10/55=3/х, где х кг суш яблок. х=3*55/10 х=16,5 кг суш.