Как решить?

Реактивный самолёт за 3 ч пролетел 2 580 км, а вертолёт за 2 ч пролетел 430 км.

Во сколько раз скорость самолёта больше скорости вертолёта?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:55
    0
    Просто)

    1) 2580:3=860 (км/ч) - скорость самолёта

    2) 430:2=215 (км/ч) - скорость вертолёта

    3) 860:215=4 (Р.)

    Ответ: в 4 раза скорость самолёта больше чем скорость вертолета.