Помогите решить задачу, только подробно. Мурат вышел из дома в школу и прошёл 5 минут со скоростью 100 м/мин. Когда до школы осталось пройти несколько мет

ров, он увидел своего друга. На каком расстоянии от школы Мурат встретил друга, если от дома Мурата до школы 800 м? Прошу подробно решение! Мне нужно с уравнением решить

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 21:32
    0
    1) 5*100 = 500 метров он прошел

    2) 800-500=300 м было до школы
  2. 22 ноября, 22:41
    0
    Мурат прошел за 5 минут: 100 * 5 = 500 м

    Мурат встретил своего друга на рссоянии: 800 - 500 = 300 м от школы