Закончи схему и составь уравнение к задаче. Мурат вышел из дома в школу и пошол 5 минут со скоростью 100 м/мин. Когда до школы осталось пройти несколько метров, он увидел своего друга. На каком расстоянии от школы Мурат встретил друга, если от дома Мурата до школы 800 м?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 15:58
    0
    5*100=500 м прошел расстояние от дома Мурат до встречи с другом

    800-500=300 м от школы Мурат встретил друга

    ответ 300 м от школы
  2. 17 марта, 18:13
    0
    1) 100•5=500; 2) 800-500=300