На первом станке за 8 часов изготовили 1216 деталей, на втором за 9 часов 1287. На каком станке производительность больше и на сколько.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:29
    0
    1) 1216/8=152-детали за 1 час на первом станке

    2) 1287/9=143-детали за 1 час на втором станке

    3) 152-143=9-разница

    ответ: на первом станке производительность больше на 9 деталей