Помогите! Надо решить задачу уровнением.

Мурат вышел из дома в школу и прошел 5 минут со скоростью 100 м / мин. Когда до школы осталось пройти несколько метров, он увидел своего друга. На каком расстоянии от школы Мурат встретил друга, если от дома Мурата до школы 800 метров?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:39
    0
    1) 100*5=500 (м) - от дома до Мурата

    2) 800-500=300 (м) до школы
  2. 13 марта, 09:26
    0
    5 м*100 м/мин=500 м

    800-500=300 м