В киоск привезли 950 тетрадей. К концу дня осталось 85 тетрадей в клетку и 110 тетрадей в ленейку. Сколько всего тетрадей продали за день?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 10:25
    0
    1) 85+110=195 (тет.) - осталось всего.

    2) 950-195=755 (тет.) - продали за день.

    Ответ: 755 тет.
  2. 31 марта, 11:00
    0
    Всего 950 тет

    и так 110 сложить с 85 равно 195 все тетради которые продали потом 950 тет - 195 тет равно 795